МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.04.2017

На территории области прогнозируется накопление пыли в атмосфере

По данным Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в большинстве дней текущей недели на территории Саратовской области и в областном центре сохранится малооблачная, тёплая и сухая погода с низкой относительной влажностью и слабым ветром. При таких погодных условиях и отсутствии зелени воздушный бассейн городов плохо проветривается, в воздухе накапливается пыль, продукты горения, образующиеся при сжигании мусора и старой листвы, на дорогах с интенсивным движением транспорта на пыль осаждаются выхлопные газы.

Для поддержания нормальной экологической ситуации промышленным предприятиям области рекомендуется усилить контроль за точным соблюдением технических регламентов, герметичностью газоотходных систем и агрегатов, обеспечить бесперебойную работу всех пылеочистных систем и сооружений, эффективное орошение аппаратов пылегазоулавливателей и т.д.

Коммунальным и дорожным службам необходимо производить уборку и полив дорог, улиц, площадей и газонов, запрещать сжигание мусора на территории области.

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg