МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.04.2017

Завтра – открытие Международной конференции «Экологические проблемы промышленных городов»

VIII Международная научно-практическая конференция «Экологические проблемы промышленных городов» будет работать 20-21 апреля 2017 года. Основная цель конференции – создание площадки для открытой дискуссии представителей научного сообщества, власти и общественности, бизнеса и предпринимательства с разработкой плана конкретных мер по улучшению качества окружающей среды на основе принципов устойчивого развития; создание российской бизнес-среды в сфере экологии с применением успешного международного опыта в регионе.

Первый раз научная конференция по данной тематике была организована и проведена в СГТУ им. Гагарина Ю.А. в 2003 году. Значимость рассматриваемых вопросов и их востребованность экологическими службами, предприятиями регионов РФ и управленческими структурами послужила основанием для регулярного её проведения (раз в два года) в статусе Всероссийской научно-практической. В 2013 и 2015 гг. конференция проводилась с международным участием. В Год экологии в России она уже соответствует статусу «международная» по количеству поступивших заявок на участие от представителей образовательных организаций, научно-исследовательских институтов и предприятий стран СНГ и Евросоюза.

Конференция «Экологические проблемы промышленных городов» стартует 20 апреля в 11.30 в СГТУ им. Гагарина Ю.А. (г.Саратов, ул. Политехническая, 77). В открытии мероприятии планируется участие министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении конференции. Контактное лицо – Чирскова Галина, 29-24-64, 8-927-167-86-66.

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg