МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.04.2017

Будущие правозащитники посвятили Международный фестиваль Году экологии в России

Сегодня состоялось открытие II Международного фестиваля саратовской юридической науки. Фестиваль, который призван привлечь активную молодежь к обсуждению актуальных правовых проблем, объединил студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых, а также ведущих деятелей науки и практики для обмена опытом и профессиональными знаниями. В этом году будущие правозащитники посвятили его Году экологии в России. Организаторами выступила Саратовская государственная юридическая академия при участии Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» и Межрегионального правового центра. Более 1600 заявок было подано для участия в фестивале из самых разных уголков мира – Индии, стран Африки, Средней Азии, Кыргызстана, Белоруссии и многих других.

В своем приветственном слове министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов коснулся основных решаемых на территории региона экологических вопросов, отметил первостепенную роль науки в процессах улучшения окружающей среды и плодотворное сотрудничество с природоохранной прокуратурой.

Организаторы и участники фестиваля выразили уверенность, что сегодня, как никогда, важно изучение и исследование различных юридических вопросов по базовым правовым дисциплинам. Ведь именно благодаря глубокому и всестороннему обсуждению, рассмотрению научных проблем возможно эффективно применять накопленные знания в практической плоскости юриспруденции, в том числе и в сфере охраны окружающей среды. Фестиваль саратовской юридической науки должен стать уникальной площадкой по реализации идей молодого поколения, продвижению научных проектов, обмену мнениями и полезному плодотворному общению.

Мероприятия в рамках фестиваля будут продолжаться с 20 по 21 апреля на базе СГЮА. В его рамках организовано 80 площадок для дискуссий, конференций, встреч, лекций и круглых столов. В частности, сегодня проходит Международная видео-конференция «Актуальные вопросы защиты экологии», а заключительный день организаторы посвятили работе со школьниками и в рамках Всероссийской школьной конференции «Право глазами молодых исследователей» запланировали общеакадемический видеоконкурс «Актуальные вопросы защиты экологии», приуроченный к Году экологии в России.

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg