МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.05.2017

В Саратове пройдет IX музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота-2017»

Указом Президента РФ 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в России.

4 июня пройдет мероприятие, в котором сойдутся две тематики 2017 года. На особо охраняемой природной территории в природном парке «Кумысная поляна» рядом с ДОЛ «Березка» состоится IX Саратовский музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота-2017. Организаторы – Саратовское областное отделение «Русского географического общества» и творческий клуб «Люмузин-СГУ» классического университета. Предполагаемое количество участников фестиваля составляет около 1500 человек, более 200 человек планируют принять участие в экологических акциях.

Формирование экологической культуры у молодежи и воспитание любви и уважения к родному краю являются одними из приоритетных направлений в работе с молодым поколением. Организаторы фестиваля «Чистая нота» считают, что личный труд и искусство воздействуют на сознание сильнее разного рода запретов. Эти два компонента – основа Фестиваля. Первой частью Фестиваля станет большой субботник, в котором может принять участие абсолютно каждый саратовец, готовый внести свой личный вклад в оздоровление Кумысной поляны. С 12.00 на сцене выступят лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Саратова и ВУЗов, а «экологические десанты» проведут агитационную работу, направленную на экологическое воспитание населения.

Традиционной и уже неотъемлемой частью «Чистой ноты» стала пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха. На Фестивале будут работать спортивные площадки, проходить состязания и мастер-классы по разным видам спорта, рыцарские поединки. Кроме того, на мероприятии будут работать выставки детских экологических рисунков и мастеров хэнд-мэйда, а также соревнования мастеров аквагрима.

Фестиваль проходит при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, министерства информации и печати Саратовской области, администрации МО «Город Саратов», ГУ СО «Природный парк «Кумысная поляна», Управления Росприроднадзора по Саратовской области, Главного управления МЧС России по Саратовской области, Саратовского регионального отделения Союза Добровольцев России, ФГБОУ ВО «СГУ им. Н.Г. Чернышевского», ФГБОУ ВО «СГАУ имени Н.И. Вавилова» и РОО «Экологическая застава».

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg