МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.06.2017

Поздравление министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова с Всемирным днем окружающей среды и Днем эколога в России

Инициатива празднования Всемирного дня окружающей среды принадлежит Генеральной Ассамблее ООН. Он был учрежден 15 декабря 1972 года, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду».

День эколога в России учрежден Указом Президента Российской Федерации 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной Думы РФ и приурочен к Всемирному дню окружающей среды. День эколога в России – один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетней истории. Но о его значимости в государственной политике говорит то, что темой экологии в нашей стране отмечены целых два года: 2013-й – Год охраны окружающей среды и 2017-й, который проходит в России как Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

Поздравление министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова с Всемирным днем окружающей среды и Днем эколога в России:


«Дорогие друзья!

Уважаемые работники природоохранных структур, дорогие наши ветераны!


Примите искренние поздравления с Всемирным днем окружающей среды и Днем эколога в России!

В этом году российские защитники природы и специалисты по охране окружающей среды отмечают свой профессиональный праздник в 10-й, юбилейный раз, что весьма символично в объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 2017-й год – Год экологии.

Вопросы рационального природопользования безусловно являются одним из приоритетов Стратегии развития нашей страны. Именно поэтому дальнейшее развитие Саратовской области теснейшим образом связано с рачительным использованием и охраной природных богатств. Реализуемые государственные программы нацелены на системную и долгосрочную работу по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, обеспечение достойного уровня качества жизни граждан.

Мы прекрасно понимаем, что кардинальных результатов можно достичь только за счет современного технологического переоборудования предприятий и организаций. Многие компании реализуют программы по защите окружающей среды не только на своих производствах, но и берут «шефство» над природными объектами. Хотелось бы выразить им слова благодарности и, надеюсь, что в Год экологии их ряды пополнятся столь же социально и экологически ответственными представителями бизнес-сообщества.

Охрана природы – дело, не знающее границ ни в официальной профессиии, ни в возрасте, ни в социальном положении. Благодарю всех – и профессиональных экологов и каждого жителя Саратовской области – кто по зову сердца связал свою жизнь с охраной природы, кто любит, ценит и защищает наши природные богатства. Убежден, что и в дальнейшем, не только в Год экологии, вы точно с такой настойчивостью и терпением будете продолжать свое благородное дело»



Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg