МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.09.2017

Саратовская область присоединилась к Всемирной экологической акции «День без автомобиля»

Ежегодно эта экологическая акция проводится с целью обратить внимание горожан на проблему загрязнения воздуха выхлопными газами из-за избыточного количества автомобильного транспорта и стимулировать население пользоваться альтернативными средствами передвижения.

Мероприятия в рамках «Дня без автомобиля» и «Недели мобильности» стартовали с прошлой недели – в Энгельсе и Красном Куте прошли велопробеги. В пригородных поездах Приволжской железной дороги до 24 сентября можно бесплатно провозить велосипеды, а на вокзале «Саратов-1» для велосипедистов оборудовали парковочные места.

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области 22 сентября – в «День без автомобиля» – традиционно присоединились к акции и на своем примере показали, что отказаться хотя бы на один день от использования личных транспортных средств совсем не сложно и добрались до места работы на общественном транспорте, велосипедах и пешком.

         Один из активнейших участников всех экологических акций – областной «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» сегодня проводит выставку рисунков «Один день без автомобиля», конкурс фотографий «Я за экологический транспорт!» и тематический флешмоб «Берегись автомобиля».

         В Энгельсском районе тоже подготовили масштабную программу. Руководители всех образовательных учреждений района также отказались от личных транспортных средств. В самих образовательных учреждениях проходят информационные часы, спортивные соревнования на велосипедах и самокатах, веселые старты, посвященные этой дате. Например, в школе села Заветное и музыкально-эстетическом лицее им. А.Г. Шнитке проходят тематические конкурсы рисунков. Юные инспекторы дорожного движения изготовили и раздали тематические листовки. А учащиеся и педагоги школы №23 примут участие в массовом спортивном кроссе на стадионе Летного городка.

Министерство природных ресурсов и экологии области

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg