МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Красноармейска Саратовской области им. дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М.» состоялся конкурс среди школьников «Лес и человек» 19.10.2017

17 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Красноармейска Саратовской области им. дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М.» состоялся конкурс среди школьников «Лес и человек»

В рамках Плана основных мероприятий по проведению на территории Саратовской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в 2017 году 17 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Красноармейска Саратовской области им. дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М.» состоялся конкурс среди школьников «Лес и человек».

Конкурс проводился министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области совместно с Саратовским государственным аграрным университетом им. Н.И. Вавилова и администрацией Красноармейского муниципального района. Его целью стала лесоохранная пропаганда, экологическое, культурно-нравственное воспитание, развитие творческих способностей и формирование в сознании учащихся бережного отношения к природе, в том числе к лесу.

В конкурсе приняли участие все средние общеобразовательные школы района.

В состав жюри вошли сотрудники управления лесного хозяйства министерства, специалисты ГКУ СО «Саратовское областное лесничество», преподаватель и магистрант кафедры «Лесного хозяйства и лесомелиорации» СГАУ им. Н.И. Вавилова и представитель управления образования Красноармейского муниципального района.

Главные участники – школьники 9-11 классов – представляли образовательные учреждения г. Красноармейска и Красноармейского района.

В первом этапе в конкурсе презентаций на тему «История одного дерева» все команды справились блестяще. Организаторы конкурса и жюри отметили высокий уровень устных докладов, в которых содержались результаты собственных наблюдений и экологических проектов.

Второй этап состоял из лесной викторины. Здесь школьники смогли помериться силами в теоретических вопросах и практических заданиях по лесохозяйственной тематике.

По итогам конкурса состоялось торжественное награждение дипломами, грамотами, сладкими призами и памятными подарками.

Результаты конкурса среди школьников «Лес и человек»:

- номинация «Презентация»:

1 место – МБОУ СОШ № 3 г. Красноармейск;

2 место – МБОУ СОШ № 8 г. Красноармейск;

3 место – МБОУ СОШ № 52 с. Карамыш;

- номинация «Лесная викторина»:

1 место – МБОУ СОШ № 2 г. Красноармейск;

2 место – МБОУ СОШ № 10 п. Каменский;

3 место – МБОУ СОШ № 4 г. Красноармейск

- общий зачет:

1 место – МБОУ СОШ № 2 г. Красноармейск;

2 место – МБОУ СОШ № 10 п. Каменский;

3 место – МБОУ СОШ № 3 г. Красноармейск.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg