МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.11.2017

К Году экологии перечень видов древесно-кустарниковых пород в лесопитомниках области расширен на 30 видов

Министерство природных ресурсов и экологии области ведет работу по расширению ассортимента выращиваемого посадочного материала для озеленения. К 2017 году – Году экологии – перечень древесно-кустарниковых пород в лесопитомниках области расширен до 30 видов.

На сегодняшний день в 11 лесопитомниках Саратовской области был проведен посев на площади 7,02 га, что позволит вырастить около 6 миллионов штук сеянцев и обеспечит Саратовскую область посадочным материалом, в том числе и для озеленения населенных пунктов.

 Работы по осеннему посеву в питомниках продолжаются. Подготовленный в этом году лесхозами области посадочный материал, представлен многообразием видов лиственных и хвойных древесно-кустарниковых пород – ель, лиственница сибирская, сосна крымская, кедр сибирский, дуб красный, липа, клен серебристый и остролистный и другие.

Выращенный в областных лесных питомниках посадочный материал имеет ряд преимуществ: большинство семян подверглось стратификации и имеют улучшенные свойства, саженцы районированы, поскольку весь процесс роста от посева семян до готовых к реализации растений проходит в условиях местного климата, а реализация сеянцев и саженцев напрямую, без посредников, позволяет сохранять невысокую стоимость.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg