МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.11.2017

Эколидер от Саратовской области вернулась из Международного детского центра «Артек»

«Переход на модель экологически устойчивого развития невозможен без современного экологического образования и воспитания», - об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской, открывая V Всероссийскую конференцию «Экологическое образование сегодня. Взгляд в будущее», которая проходит сегодня 20 ноября 2017 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

В качестве одного из значимых и масштабных экологических мероприятий, проведенных в Год экологии, федеральный министр обозначил экологическую смену в МДЦ «Артек» по итогам акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе». Экоакция, которая проходила в рамках федерального проекта «Единой России» «Экология России», охватила все регионы страны, в ней приняло участие 1 миллион 800 тысяч школьников со всей страны, 214 юных эколидеров были награждены путевками в «Артек».

В Саратовской области участниками масштабного экологического проекта стали 3429 школьников из 15 образовательных учреждений, в которых они провели более 60 экоуроков.

На днях из «Артека» вернулась Эколидер от Саратовской области Кузнецова Алина – ученица МОУ «СОШ № 53», активист Детского Экологического Объединения «Набат». Алина стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Эколидер» федерального этапа акции.

Алина поделилась впечатлениями о поездке: «У каждого человека есть мечта. Для ее исполнения он готов свернуть горы, покорить космос, побороться взглядами с другими. «Артек» - моя мечта! Путевку в это место люди зарабатывают своим трудом и достижениями, и мне очень приятно, что и у меня появилась эта возможность. Огромное спасибо организаторам Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» и областному правительству за возможность воплотить мечту, а Артеку – за самые прекрасные 20 дней в моей жизни! Всем людям хочется пожелать – не оставаться равнодушными к природе, ведь от каждого из нас зависит будущее любимого города, страны и планеты Земля!».

Куратор проекта Алины – преподаватель МОУ «СОШ № 53» Лариса Пчелинцева – выражает благодарность Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву за проводимые в Саратовской области многочисленные мероприятия по экологическому образованию подрастающего поколения.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg