МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.11.2017

В Год экологии школьникам из Балашова и Вольска провели экологические уроки

В Саратовской области бизнес с социально-экологической ответственностью рассказывает детям о бережном отношении к природе. В рамках Года экологии компания «Мехуборка-Саратов» организовала и активно проводит цикл интерактивных экологических уроков в образовательных учреждениях. Основная цель занятий – это формирование у молодого поколения бережного и вдумчивого отношения к современной экологии.

В этот раз более 70 школьников из Балашова и Вольска узнали, как правильно обращаться с коммунальными отходами чтобы не загрязнять окружающую среду. В ходе занятия ребятам рассказали, откуда появляются отходы и какое отрицательное воздействие на окружающую среду оказывают несанкционированные свалки. Школьники в игровой форме попробовали самостоятельно цивилизованно обращаться с отходами – разделять их для дальнейшей переработки. В завершение урока ученики выстроили жизненный цикл пластиковой, стеклянной и алюминиевой бутылок так, чтобы они попали не на свалку, а отправились на переработку, сэкономив при этом природные ресурсы.

«Ребята с удовольствием занимались, каждый элемент увлекательного экологического урока был направлен на обучение «умному» обращению с отходами и их раздельному сбору. Они поняли, что каждый из них может помочь победить одну из острых проблем человечества – проблему мусора. У детей сложилось четкое отношение к мусору как к вторсырью, который нужно собирать раздельно и сдавать на переработку. Кроме того, они поняли, что необходимо бережно относиться к чистоте улиц города, поскольку каждая выброшенная мимо урны пластиковая бутылка пролежит в земле около 500 лет, отравляя ее результатами своего разложения», – поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе школы № 6 города Вольска Елена Быкова.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg