МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.11.2017

Для озеленения населенных пунктов области в Год экологии лесхозы предоставили более 10 тысяч саженцев

В 2017 году – Год экологии и особо охраняемых природных территорий – лесохозяйственными учреждениями области на озеленение населенных пунктов было выделено более 10 тысяч штук сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород.

Так, для благоустройства города Саратова минприроды области предоставило 1 тысячу саженцев древесно-кустарниковых пород в рамках подготовки II Международного форума «Среда для жизни: квартира и город» и около 700 саженцев липы, спиреи, сирени, каштана, рябины и ели для благоустройства сквера по улице Рахова.

В целях озеленения городского парка «Покровский» и лесопарковой зоны в районе озера Сазанка в Энгельсе лесохозяйственные учреждения выделили 2 тысячи штук посадочного материала.

ГАУ «Вольский лесхоз» предоставил 3700 штук деревьев и кустарников на озеленение города Вольска. Кроме этого, помощь в озеленении населенных пунктов области оказали: ГАУ «Аткарский лесхоз» – озеленение г.Аткарска и с.Барановка,  ГАУ «Балашовский лесхоз» – г.Балашова,  ГАУ «Макаровский лесхоз» – г.Ртищево, с.Александровка и с.Красная Звезда, а также ГАУ «Марксовский лесхоз», ГАУ СО «Новобурасский межрайонный лесопитомник» и ГАУ «Ширококарамышский лесхоз».

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg