МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.03.2018

Балаковский мусороперерабатывающий комплекс отправил на переработку первые сто тонн пластиковых бутылок

На производственных площадках Балаковского мусороперерабатывающего комплекса из общей массы твердых коммунальных отходов извлекается 15 видов вторсырья, востребованного переработчиками. Все поступающие отходы проходят обязательную сортировку и обработку.

Пластиковые отходы подразделяются на товарные группы, отправляемые на технологически различную глубокую переработку – бесцветные, масляные, молочные белые и смешанные ПЭТ бутылки, канистры и пузырьки ПНД, прозрачную и смешанную ПВД пленку. Качество отбора вторичных материальных ресурсов позволяет их незамедлительно отправлять на глубокую переработку на специализированные предприятия.

В результате, за период действия современного мусороперерабатывающего комплекса в Балаково, в хозяйственный оборот было возвращено 100 тонн пластиковых бутылок и более 9 тонн полиэтилена низкого давления.

Реализация концессионных соглашений, заключенных Правительством Саратовской области с АО «Управление отходами», позволяет не только заботиться об окружающей среде региона, путем обработки, сортировки и экологически безопасного захоронения ТКО, но и сокращать нагрузки на извлечение природных ресурсов для производства пластика, макулатуры, стекла и металлолома.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области, 

филиал  АО "Управление отходами" в Саратове


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg