МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.04.2018

Комплектуется кадровый резерв для Регионального оператора по обращению с ТКО

Саратовский филиал АО «Управление отходами» взаимодействует с высшими учебными заведениями региона, заключая договоры о безвозмездном сотрудничестве. Благодаря этому студенты ведущих ВУЗов Саратовской области имеют возможность пройти практику на одном из самых высокотехнологичных мусороперерабатывающих предприятий России, построенном в соответствии с концессионным соглашением с Правительством Саратовской области. Такой возможностью воспользовалось уже более 150 молодых специалистов.

В настоящее время преддипломную практику проходят учащиеся 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Стоит отметить, что ребята второй год приходят в компанию для прохождения практики, на этот раз с целью написания дипломной работы. Специалисты по экономической безопасности будут особенно востребованы с началом активной деятельности Регионального оператора Саратовской области по обращению с ТКО, поскольку предполагается внедрение системы многофакторного контроля за деятельностью и качеством предоставляемых услуг мусоровывозящих компаний. Открытые аукционы на право обслуживания отдельных территорий предполагают введение единого подхода к оказанию услуги по вывозу ТКО в зоне обслуживания Регионального оператора. В настоящее время уже комплектуется кадровый резерв сотрудников – специалистов по экономической безопасности, которые будут контролировать исполнение договорных обязательств мусоровывозящими компаниями.

Важно отметить, что при прохождении практик студенты получают максимальную информацию о технологических процессах, позволяющих безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы. Практикантов знакомят с работой систем производственного контроля и экологического мониторинга, финансовыми особенностями и принципами работы концессионных предприятий. Компания заинтересована в том, чтобы в создающуюся новую отрасль экономики приходили молодые специалисты с набором теоретических знаний и практического опыта, способные быстро адаптироваться к реальным производственным задачам. Поэтому преддипломная практика в Саратовском филиале АО «Управление отходами» является реальной возможностью проверить свои знания, получить опыт работы в крупной компании и отличившимся соискателям-выпускникам достойно трудоустроиться сразу после окончания высшего учебного заведения.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области 

по информации филиала  АО "Управление отходами" в Саратове

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg