МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.05.2018

В области состоялся фестиваль детских экологических театров «Через искусство – к Зеленой планете»

Областной фестиваль детских экологических театров ежегодно проводится в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности. В 2018 году фестиваль проходил в Саратовской области в 11 раз   и в очередной раз доказал, что это одна из самых интересных и ярких форм организации экологического образования школьников, где театральная и экологическая деятельность гармонично сочетаются в целях пропаганды экологических знаний и защиты окружающей среды своего региона.

Фестиваль способствует развитию интереса у подрастающего поколения к экологическим знаниям, повышению эффективности эколого-просветительской работы и укреплению связи образовательных учреждений с государственными природоохранными структурами и общественными организациями в решении региональных экологических проблем. Традиционно министерство природных ресурсов и экологии области выступило одним из организаторов мероприятия.

В 2018 году фестиваль проводился на базе 7 образовательных  учреждений г. Саратова и Саратовской области. В нем приняли участие более 700 человек из разных уголков области и выступили более 70  коллективов школ и детских садов.

23 апреля выступления прошли в школе с. Новочерниговка Озинского района и в МОУ СОШ № 53 г.Саратова. 24 апреля в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №123 «Планета детства» г. Саратова на взыскательный суд жюри свои программы представили дошколята, а 27 апреля в МОУ «СОШ№ 60» г.Саратова – учащиеся начальной школ региона.

В последние дни фестиваля выступления прошли в МОУ СОШ с. Ягодная поляна Татищевского района и в МБОУ «СОШ имени Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Ревякина р.п. Самойловка» Самойловского района, МБОУ «СОШ № 30» г. Энгельса.

Помимо театральной программы ребята внести практический вклад в улучшение экологии региона и совместно с министерством высадили на пришкольных территориях молодые деревья, предоставленные участникам фестиваля министерством природных ресурсов и экологии области, которое является одним из его организаторов.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg