МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.06.2018

ООО «Мехуборка-Саратов» стала победителем Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и согласие»

Проект реализовывал неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с целью выявления и поощрения  разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

Церемония награждения победителей,  посвященная празднованию Дня эколога в России и Международного дня охраны окружающей среды, прошла вчера 5 июня в Администрации Президента Российской Федерации.

В этом году на суд жюри было вынесено 506 проектов из России и стран СНГ по семи номинациям. Представленный компанией ООО «Мехуборка-Саратов» проект «Методы неформального образования в области обращения с отходами и практическая реализация проекта по решению проблемы раздельного сбора ТКО на территории Саратовской области» был признан победителем в номинации «Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры».

Главной целью конкурсного проекта компании стало приобщение населения Саратовской области к бережному отношению к окружающей среде, экологически безопасному обращению с ТКО, в том числе и к его раздельному сбору. Для этого организация установила на обслуживаемых территориях специализированные контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок и проводила экологические акции по благоустройству территорий. Одной из основных составляющих проекта стали реализованные в муниципальных образованиях Саратовской области интерактивные экологические уроки.

Как отметила после вручения награды директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова: «Наша компания уделяет большое внимание экологическому образованию и просвещению жителей Саратовской области. Тем самым мы стараемся повышать эко-культуру в нашем регионе и стимулировать людей безопасно для окружающей среды обращаться с коммунальными отходами. Нам очень важно принимать участие в столь значимых проектах и делиться идеями, имеющими практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации. Мы и впредь будем работать над нашим проектом, расширять его границы и применять новые методы, с которыми смогли ознакомиться сегодня. Спасибо за оказанное доверие и с праздником!».

 

Министерство природных ресурсов и экологии

по информации ООО «Мехуборка-Саратов»


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg