МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.10.2018

Минприроды организовало волонтерские акции по расчистке берегов Волги

В рамках Года добровольца и по инициативе Общественной палаты области сегодня министерством природных ресурсов и экологии области были организованы и проведены очередные мероприятия по благоустройству территории города Саратова и расчистке береговой зоны Волгоградского водохранилища.

К сотрудникам министерства и Общественной палаты присоединились педагоги и учащиеся Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, а также активисты из студенческих отрядов СГУ имени Н.Г. Чернышевского и СГМУ имени В.И. Разумовского. «Субботники» прошли на набережной Космонавтов в районе ФОК «Звездный», в микрорайоне «Улеши» Заводского района Саратова и с. Пристанное Саратовского района.

Эко-добровольцы приурочили свои мероприятия к всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» и призвали жителей и гостей Саратовской области соблюдать правила поведения на природе и повышать экологическую культуру. Все вместе они расчистили прибрежную зону Волги и, в общей сложности, собрали и вывезли более 100 мешков мусора.

Кроме того, в рамках взаимодействия с региональным исполкомом Общероссийского народного фронта в Улешах была зачищена территория несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов площадью 60 кв.м, которая была отмечена неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок.

Напомним, Саратовская область стала лучшей среди участников во всероссийской акции «Генеральная уборка страны», которая проходила 15 сентября этого года во всех регионах России. В этот день на мероприятия по благоустройству региона вышло более 20 тысяч жителей области и была ликвидирована 251 несанкционированная свалка.

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg