МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2018

Более 75000 тонн ТКО поступило на концессионные объекты с начала работы Регоператора

За время работы Регионального оператора по обращению с ТКО с 12 августа по 31 октября на концессионные объекты Саратовской области объем поступлений коммунальных отходов превысил 75 000 тонн. Новая коммунальная услуга заключается не только в сборе и транспортировании, но и экологически безопасной обработке и захоронении ТКО.

«Новая отрасль для Саратовской области набирает обороты. Мы видим, что наша работа обсуждается и сами активно работаем с населением и органами власти. Стараемся донести значение произошедших изменений в сфере управления отходами до каждого жителя региона. Всё это дает возможность отладить механизм взаимодействия, необходимый для «обеления» отрасли. Благодаря современным технологиям безопасной обработки и захоронения отходов, которые применяются на наших объектах в Энгельсе и Балаково, всё то, что жители отправляют в мусорный контейнер, в дальнейшем не принесет вреда окружающей среде. Вся деятельность подрядчиков-мусоровывозящих компаний находится под нашим постоянным контролем. Обновляется парк техники, увеличились контейнерные мощности. Мы видим, по количеству обращений, которые нам поступают в контакт-центр, что переходный период завершился. Сейчас вывоз нормализован, возникающие вопросы решаются быстро. Нам удалось грамотно выстроить логистику и обеспечить все последующие этапы обращения с ТКО», - сообщил директор Регоператора Михаил Андреев.

АО «Управление отходами» ведёт строгий учёт и контроль всех потоков ТКО. Теперь комплексная коммунальная инфраструктура обращения с ТКО эксплуатируется в полную силу: дополнительный запас мощности, заложенный при строительстве, помог справиться с переработкой новых объемов мусора без дополнительных капиталовложений.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 по информации филиала АО «Управление отходами» в Саратове

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg