МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.11.2018

Минприроды проводит конкурс по сбору макулатуры

В целях популяризации и идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды за счет ведения раздельного сбора отходов министерство природных ресурсов и экологии области до 12 декабря проводит конкурс среди школ Саратовской области по сбору макулатуры «Сохрани дерево».

Данный конкурс призван не только привлечь внимание детей, подростков и молодежи к проблемам ресурсосбережения и расширить представления о возможностях вторичного использования отходов, но предоставить подрастающему поколению нашего региона самостоятельно внести практический вклад в процесс улучшения экологической обстановки родного края.

Оценка результата конкурса будет осуществляться по 2 номинациям – «Лучшая школа по сбору макулатуры» и «Лучший сборщик макулатуры в школе».  В номинации «Лучшая школа по сбору макулатуры» победителями признают 3 школы, в которых сдадут наибольшее количество макулатуры. В номинации «Лучший сборщик макулатуры в школе» победителями станут ученики, сдавшие наибольшее количество макулатуры в своем учебном заведении, принимающем участие в конкурсе (но не менее 30 кг).

Напомним, в предыдущем конкурсе, который проводился министерством в Год экологии, приняло участие 23 общеобразовательных учреждения Саратовской области, а общий вес собранной макулатуры составил более 23 тонн.

С условиями участия в экологическом конкурсе «Сохрани дерево» 2018 года можно ознакомиться в разделе «Конкурсы» на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg