МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.04.2010

В рамках областной целевой программы «Развитие лесного хозяйства Саратовской области» на 2009-2013 годы будет высажено 1,2 млн. сеянцев сосны обыкновенной

Специалисты министерства лесного хозяйства 9 апреля т.г. посетили государственное автономное учреждение «Саратовский областной питомник» с целью проверки готовности учреждения к отпуску  посадочного материала  лесхозам области.
Питомник создан в 2009 году в Аткарском районе. Основной деятельностью питомника является выращивание и реализация районированного стандартного посадочного материала (сеянцев) для удовлетворения потребности в посадочном материале при проведении работ по лесовосстановлению и лесоразведению, озеленению, ландшафтному строительству. Также питомник выращивает и реализует посадочный материал древесных и кустарниковых форм и цветочных культур для озеленения населенных пунктов и саженцев плодовых культур для удовлетворения потребностей садоводства.
В текущем году рамках государственного задания для проведения работ по лесоразведению  на площади 350 га в соответствии с  областной целевой программой «Развитие лесного хозяйства Саратовской области» на 2009-2013 годы лесохозяйственным учреждениям области будет отпущено 1,2 млн. сеянцев сосны обыкновенной. Работники лесного хозяйства планируют приступить к посадочным работам с 15 апреля.
Для благоустройства городских и поселковых территорий  в питомнике выращен широкий ассортимент декоративного посадочного материала хвойных, лиственных и кустарниковых растений. Реализация посадочного материала начнется после 15 апреля. Питомник оказывает дополнительные услуги по посадке растений.

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg