МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.12.2018

В предновогодние дни лесхозами области было заготовлено 53 тысячи сосен

Распоряжением министерства природных ресурсов и экологии области в 2018 году до лесхозов было доведено задание по заготовке для жителей Саратовской области 53 тысяч сосен. Рекомендуемая цена реализации со складов лесохозяйственных учреждений была в пределах от 100 до 200 рублей за дерево в зависимости от ее размеров.

План по заготовке новогодних символов был выполнен в полном объеме. Деревья возрастом от 5 до 8 лет заготавливают на строго отведенных участках леса в хвойных молодняках, которые требуют планового проведения одного из видов рубок ухода – осветления. Осветление проводят для улучшения роста и регулирования количества деревьев на единицу площади, поэтому ущерба экологии и лесному фонду области заготовка сосен не наносит. Тем более что для создания будущих хвойных лесов ежегодно на территории Саратовской области высаживают порядка 5 млн. штук молодых сеянцев.

Помимо этого, министерство природных ресурсов и экологии области провело традиционную благотворительную акцию и подарило более 800 символов новогоднего праздника школам, детским садам, школам-интернатам, детским больницам и другим учреждениям социальной сферы.

 

 Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg