МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.08.2019

Минприроды продолжает мероприятия в рамках всероссийской акции «Вода России»

Напомним, в 2019 году всероссийская акция «Вода России» реализуется Минприроды России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках национального проекта «Экология» и проводится с мая по конец октября. В минувшие выходные в районе села Пристанное Саратовского района Саратовской области состоялся очередной природоохранный экодесант в рамках всероссийской акции «Вода России». Организатором выступило министерство природных ресурсов и экологии области.

В мероприятии по очистке береговой полосы реки Волги приняли участие представители министерства и органов МСУ, активисты фонда содействия охраны водных ресурсов «Родные реки», эковолонтеры, в том числе, экодвижения «Сделаем! 2019».

Принявший участие в акции руководитель реготделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин высоко оценил совместную систематическую работу общественников и органов исполнительной власти, направленную на повышение экологической ответственности граждан. «Какой-либо статистики по количеству собранного мусора или километров очищенных берегов мы не ведем. Порой, за один экодесант собирали до четырехсот стандартных мешков бытового мусора, а иногда их было всего восемь. Здесь важно не количество – акцент ставится на обозначение проблемы, ее публичное освещение и положительный пример решения вопроса. Лично я, твердо убежден в том, что никто из участников наших акций в повседневной жизни не выбросит фантик или бумажку мимо мусорного ведра. Только такими примерами по природосбережению можно воспитать достойных граждан Российской Федерации, бережно относящихся к окружающей среде», – отметил общественник.

Минприроды области выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, которые откликнулись и реальными делами внесли свой личный вклад в улучшение экологической ситуации на территории области. Минприроды области приглашает всех желающих граждан принять участие в экологических мероприятиях по очистке береговой зоны водных объектов. Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» могут все желающие – как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоемов.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg