МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.11.2010

В Саратовской области завершена акция по сбору желудей

Текущий год, несмотря на весенние заморозки и засушливое лето, позволил собрать большое количество желудей. В Саратовской области в сентябре-октябре 2010 года  заготовлено 34 тонны желудей дуба черешчатого.  В заготовке желудей, кроме работников лесного хозяйства, активное участие принимало население, особенно школьники и учащиеся  учебных заведений. Силами школьников г. Саратова в городских парках и скверах заготовлена тонна желудей.
В настоящее время желуди проходят проверку на лесосеменной станции для определения посевных качеств, по результатам которой будет выдан сертификат качества. По предварительным данным, заготовленные в 2010 году желуди  имеют высокий класс качества.
До наступления заморозков  желуди будут использованы для посева в лесных питомниках области и выращивания сеянцев дуба черешчатого. С наступлением устойчивых холодов оставшаяся часть желудей будет заложена в траншеи на зимнее хранение с целью дальнейшего их использования весной 2011 года для создания смешанных лесных культур.    

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg