МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.11.2010

Лесхозы области приступили к заготовке новогодних ёлок

Лесхозы области приступили к рубкам ухода в хвойных молодняках, при проведении которых проводится заготовка новогодних ёлок.

Ёлочная продукция будет реализовываться населению во всех городах и районных центрах области. В областном центре, по согласованию с городской администрацией, централизованная торговля новогодними ёлками будет проводиться с 11 по 30 декабря на Театральной площади и на площадке, расположенной в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская. Жители города смогут приобрести новогодние ёлки по цене 150 рублей за штуку.

Ёлки будут заготовлены в достаточном количестве. Всем лесхозам области, в зависимости от запасов хвойной древесины, доведены количественные объемы заготавливаемых ёлок. Всего для реализации потребителям планируется заготовить около 140 тыс. штук новогодних ёлок.

Справка:
Рубки ухода (осветление и прочистки) в молодняках – важнейшее лесохозяйственное мероприятие, направленное на улучшение породного и качественного состава хвойных и лиственных насаждений.

В 2010 году предусмотрено проведение рубок ухода в молодняках на площади 1712 га, из них 411,6 га в твёрдолиственных и мягколиственных насаждениях, на площади 1300,6 га в хвойных молодняках.

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg