МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.03.2020

Все весенние лесопосадочные работы будут приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Специалисты лесничеств и лесхозов окажут помощь при создании «Садов памяти»

Силами подведомственных министерству природных ресурсов и экологии области учреждений на землях лесного фонда будут созданы памятные насаждения «Сады памяти» в большинстве районов области.

В министерстве планируют сформировать памятные лесные насаждения на площади 740 га, высадив 2 миллиона 960 тысяч штук сеянцев сосны, дуба, ясеня и других пород.

Также, в рамках подготовки проведения акции «Сад памяти», министерством совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов разрабатывается «дорожная карта» по высадке деревьев с указанием населенного пункта, адреса и координат участка, количества высаживаемых деревьев древесно-кустарниковых пород и количества привлекаемых волонтеров. В настоящее время на территории населенных пунктов уже определено 610 участков, где высадят 163 884 деревьев березы, клена, липы, ели, каштана, сосны, дуба, рябины, туи, яблони, вишни, сливы и абрикоса.

Министерство проводит работу по обеспечению исполнителей акции посадочным материалом, выращенного на лесных питомниках области. Для его временного хранения в лесхозах области были созданы снежные базы. Кроме того, специалисты лесного хозяйства области разработают методические рекомендации по высадке и уходу за саженцами, а также окажут практическую помощь при создании памятных насаждений.

Министерство природных ресурсов и экологии области



Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg