МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.04.2020

Госинспектором ведомства пресечен незаконный сброс отходов

   В ходе планового обследования контейнерных площадок в Волжском районе города Саратова государственным инспектором министерства совместно с представителем администрации МО «Город Саратов» был выявлен факт сброса растительных остатков на контейнерной площадке ТКО.

Граждане выгружали из автомобиля «Газель» растительные отходы и незаконно складировали их в непосредственной близости к бункерам-накопителям КГО, расположенных на пересечении ул. Актюбинская и ул. Вешняя.

Представителем администрации составлен протокол по ст. 8.2. ч. 6 «Сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами» на основании Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Данная статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Под контролем сотрудников минприроды и администрации Саратова указанные граждане вывезли отходы на полигон ТКО – ООО СТМ «Капитал» для легальной утилизации.

Напомним, контейнерные площадки ТКО не предназначены для складирования растительных отходов и должны утилизироваться собственниками образующихся отходов по отдельным договорам со специализированными организациями на легальных полигонах.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg