МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.05.2020

На международном фестивале ECOCUP Green Talks Регоператор представил свою экопросветительскую программу

Представитель Регионального оператора по обращению с ТКО принял участие в международном фестивале зеленого документального кино ECOCUP Green Talks. На мероприятии, которое проходило онлайн, была представлена долгосрочная просветительская программа по экологически безопасному обращению с ТКО саратовского филиала «Управление отходами», которая с 2015 года реализуется в регионе.

В рамках региональной онлайн-дискуссии «Герой по соседству. Экологические активисты, кто они?», организованной экопросветительскими движениями «ECOfriends» и «Ecologisator» были предложены новые идеи для дальнейшего взаимодействия Регионального оператора с экологическими общественными организациями Саратова.

В международном фестивале зеленого документального кино ECOCUP Green Talks приняли участие эксперты и активисты из России и ЕС. Помимо дискуссий и обмена опытом в рамках мероприятия было показано четыре новых документальных фильма из Франции, Германии и Испании, после которых участники фестиваля пообщались с режиссерами, обсудили европейский зеленый курс и его значение для России, а также перспективы жизни после эры ископаемого топлива и мифы о пластике.

Являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) саратовский филиал АО «Управление отходами» реализует долгосрочную просветительскую программу по экологически безопасному обращению с ТКО. Также, для повышения экологической грамотности населения, поддерживает развитие системы непрерывного экологического просвещения и создает новые экологические проекты совместно с экоактивистами Саратова. Так, в 2019 году был организован первый в Саратове фестиваль "ЭКОкультуры", совместно с проектом ECOfriends проводились уроки по раздельному сбору отходов для учеников Волжского района Саратова, а совместно с фондом «Сосновый остров» и архитектурной школой была создана площадка для раздельного сбора в городе Хвалынск.

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

по информации Регионального оператора

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg