МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.06.2020

Сегодня – Всемирный день окружающей среды и День эколога в России

День эколога - российский профессиональный праздник. Отмечается ежегодно 5 июня, начиная с 2008 г. Установлен указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2007 года. Приурочен к празднованию Всемирного дня окружающей среды.

Поздравление министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Константина Доронина с профессиональным праздником - Днем эколога:

 Уважаемые коллеги, ветераны отрасли и жители Саратовской области!

 Этот День профессиональные экологи с радостью и благодарностью разделяют со всеми своими единомышленниками - теми, кто также берет на себя ответственность за заботу об окружающей среде и сделал охрану природы делом своей жизни.

Сегодня объединяющим флагманом для всех нас стал национальный проект «Экология». Он сплотил государственные природоохранные структуры, научное и бизнес-сообщество, экологическую общественность, молодежь и волонтеров всех возрастов и профессий. Вместе мы планировали, обсуждали, сегодня вместе реализовываем. Уже есть ощутимые для экологии Саратовской области позитивные перемены, есть конкретные планы на ближайшее будущее и более смелые надежды на перспективу.

Спасибо всем, кто не остаётся равнодушным, держит руку на пульсе, не боится масштаба и трудностей, не ищет причин, а реально меняет окружающий мир к лучшему.

Особые слова благодарности, конечно, нашим ветеранам отрасли! Ваш опыт, мудрость и созидательное мышление взрастили не одно поколение высокопрофессиональных экологов, которые не раз беду предотвращали и ликвидировали её последствия с умом и любовью к родной земле. Уважаемые ветераны, мы гордимся вами и признательны за тот прочный фундамент современной экологической школы, который вы заложили.

Дорогие друзья!

От имени министерства природных ресурсов и экологии области и от себя лично поздравляю Вас с праздником! С Днём эколога!

Здоровья, благополучия и новых профессиональных высот!

Уверен, признание и почёт придёт к каждому, а ряды областных «Заслуженных экологов Российской Федерации», удостоенных этого высокого звания Президентом России, будут справедливо и заслуженно пополняться каждый год!

 



Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg