МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.08.2020

В Саратовской области продолжается экологическая акция

В 2020 году Саратовская область по традиции присоединилась к Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», которая проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Целью акции является очистка берегов рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха, популяризация идей бережного отношения к воде среди широких слоев населения.

Волонтеры с соблюдением всех мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией самостоятельно организовывают мероприятия по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов водных объектов.

Мини-субботники на водных объектах региона продолжаются. Активное участие в них принимает и молодое поколение Саратовской области.

Сотрудники Городского центра имени П.А. Столыпина расчистили от бытового мусора пляж в поселке Усть-Курдюм.

В преддверии нового учебного года ученики-активисты ООШ с.Смородинка Перелюбского района приняли участие в акции «Вода России». Юные эко-волонтеры под руководством педагогов очистили берега речки Сестра. Ребята собрали с береговой зоны оставленные отдыхающими пустые пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, одноразовую посуду и полиэтиленовые пакеты. «Дети в этом походе не только помогли природе справиться с загрязнением, но и совместили приятное с полезным, наблюдая за окружающей средой. По окончании акции берега реки Сестра стали заметно чище и красивее. Ребята обратили внимание на то, что совместными усилиями можно очень быстро добиться чистоты и порядка на территории водоемов. Такие мероприятия стоит проводить как можно чаще, чтобы ребята с малых лет знали, что нужно беречь природные ресурсы и саму природу», - рассказала завуч по воспитательной работе школы с.Смородинка Маргарита Силиванова.

Акция продолжится до конца октября.

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg