МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.05.2011

Памятные посадки - к Международному году лесов

В соответствии с утвержденным Рослесхозом Планом по подготовке и   проведению в Российской Федерации мероприятий, связанных с Международным годом лесов, 14 мая объявлено Национальным днем посадки леса.
В Саратовской области  закладка памятных насаждений, посвященных «Международному году лесов», по климатическим условиями была начата в апреле.

Лесные насаждения закладываются  не только на территории государственного лесного фонда, но и на землях поселений. По стоянию на 13 мая создано  203,4 га лесных насаждений. В населенных пунктах области закладываются парки и аллеи. В создании памятных насаждений помимо работников лесной отрасли активное участие принимают школьники, учащиеся, муниципальные служащие и жители области. Саженцы деревьев безвозмездно предоставляются учреждениями лесного хозяйства.

Мероприятия по посадке лесных культур проводятся на территории  всех 25 лесничеств области.
Так, в Новобурасском районе в лесном фонде посажено 10 га лесных культур. Для озеленения района  школам и администрациям муниципальных образований выделено саженцев  в количестве 1 тыс. шт.

Ширококарамышский лесхоз предоставил учреждениям района посадочный материал в количестве 1,4 тыс. шт.

В рамках Национального дня посадки леса в Аркадакском районе работниками лесного хозяйства заложены памятные посадки на площади 2,8 га.

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg