МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.10.2020

Студенты СГТУ им. Гагарина Ю.А. продолжают серию субботников на «подшефных» родниках

Заключенное Соглашение подразумевает сотрудничество органов власти, общественности и вузовского сообщества, направленное на сохранение родников природного парка «Кумысная поляна». За ВУЗами Саратовской области было закреплено 10 обустроенных родников, интенсивно используемых населением.

ВУЗы в рамках заключенного Соглашения поддерживают надлежащее состояние родников – проводят субботники по очистке территории около родников, принимаются меры по их обустройству. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия проходят с соблюдением всех мер безопасности.

На днях волонтеры СГТУ очистили от бытового мусора и сделали косметический ремонт родника «Богатырский». Предыдущая подобная акция прошла на «Татарском» роднике. У родников были установлены информационные стенды, проведена санитарная расчистка территории и собрано более 10 куб.м мусора. Кроме того, экологические волонтеры очистили и покрасили фасады родников, установили новые элементы и отремонтировали места отдыха.

Руководитель регионального минприроды Константин Доронин выразил признательность руководству и коллективу университета за активный положительный пример экологической сознательности.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg