МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2020

Вывоз древесно-кустарниковых отходов с улиц Саратова должен уложиться в неделю

В минувшие субботу и воскресенье мусоровывозящими компаниями – подрядчиками Регионального оператора Саратовской области было вывезено с улиц Саратова более 500 кубометров древесно-кустарниковых отходов. На зачистке работала вся наличная техника мусоровывозящих компаний, предназначенная для вывоза КГО. Прием древесно-кустарниковых отходов организован на мусоросортировочных комплексах АО «Управление отходами» в Энгельсском и Балаковском районах. Это стало возможным благодаря решению существенно увеличить прием древесно-кустарниковых отходов на энгельсском и балаковском МСК в рамках исполнения концессионных обязательств, достигнутому в ходе рабочих консультаций Генерального директора АО «Управление отходами» с Председателем Правительства области.

Сегодня директор Регоператора Саратовской области Михаил Андреев провел совещание с руководителями мусоровывозящих компаний по вопросу усиления работы по вывозу древесно-кустарниковых отходов.

«Генеральным директором нашей компании принято решение вывозить ветки. Поэтому все подрядчики Регоператора обязаны выполнить данное указание. С зачисткой контейнерных площадок Саратова необходимо справиться за неделю. В первую очередь вывозим древесные отходы из частного сектора, особое внимание центру города. Вычистили Саратов – перемещаем технику в районы области», - сообщил Михаил Андреев.

Принято решение увеличить количество экипажей на ломовозах, чтобы вывоз производился в течение всего допустимого рабочего времени беспрерывно. При этом следует внимательно проводить техническое обслуживание, с учетом характера погоды и установившихся низких температур, чтобы не допустить поломок и простоя. Поскольку транспортирование данного вида отходов не было предусмотрено договорами Регоператора с мусоровывозящими компаниями, им поручено привлечь дополнительную технику для вывоза крупногабаритых отходов, в том числе на условиях аренды. Мусоровывозящим компаниям было рекомендовано предусмотреть дополнительные закупки необходимой спецтехники и не считать данное гендиректором компании указание разовой акцией.

Представители мусоровывозящих компаний также отметили ряд сложностей, с которыми приходится ежедневно сталкиваться в процессе работы: перекрытые автолюбителями проезды к площадкам, навалы строительных отходов в контейнерах, что приводит к поломке механизмов уплотнения и самих контейнеров, отсутствие фактического содержания ряда площадок со стороны управляющих организаций.

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

по информации Регионального оператора


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg