МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.12.2020

В Саратовской области стартовала кампания по заготовке «новогодних символов»

Саратовские лесхозы приступили к заготовке елок для жителей Саратовской области к новогодним праздникам.

Деревья возрастом от 5 до 8 лет заготавливают на строго отведенных участках леса в хвойных молодняках, которые требуют планового проведения одного из видов рубок ухода – осветления. Осветление проводят для улучшения роста и регулирования количества деревьев на единицу площади, поэтому ущерба экологии и лесному фонду области заготовка сосен не наносит. Тем более что для создания будущих хвойных лесов ежегодно на территории Саратовской области высаживают порядка 2 миллионов штук молодых сеянцев.

Как и в прошлые годы, реализация со складов лесхозов области будет осуществляться по ценам ниже рыночных.

Традиционно в рамках благотворительной новогодней акции министерством природных ресурсов и экологии области символы Нового года будут предоставлены школам, детским садам, школам-интернатам, детским больницам и другим учреждениям социальной сферы.

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» было проведено искусственное лесовосстановление на площади 706,8 га и лесоразведение на площади 33,2 га. Из них - на площади 537 га – именно хвойных пород.

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg