МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.02.2021

В минприроды области подвели итоги прошедшего года и определили задачи на текущий год

12 февраля в пресс-центре Правительства области прошло заседание коллегии министерства природных ресурсов и экологии области «Об итогах работы министерства природных ресурсов и экологии области в 2020 году и задачах на 2021 год».

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти Саратовской области и федеральных органов власти, органов прокуратуры, члены коллегии министерства, руководители структурных подразделений министерства и представители экологической общественности.

Заместитель Председателя Правительства области Роман Ковальский акцентировал своё выступление на реализации нацпроекта «Экология». «В рамках проекта «Сохранение лесов» продолжается обновление материально-технической базы лесхозов, что позволяет не только сохранить, но и преумножить лесной фонд. В текущем году руководством региона была поставлена четкая задача не только высаживать не менее 1 тысячи га леса, но и наращивать объемы, увеличивая площадь лесов. Необходимо продолжить работу по увеличению штатной численности лесных инспекторов и финансированию на содержание поступившей в рамках нацпроекта техники. В рамках проекта «Оздоровление Волги» также необходимо работать с федеральным центром по увеличению финансирования», - обозначил задачи Роман Станиславович. Кроме того, зампред Правительства выразил признательность всей экологической общественности за активную позицию и призвал коллегиально повышать экологическую грамотность и сознательность граждан.

В ходе заседания коллегии руководители структурных подразделений министерства и представители общественных организаций доложили об основных итогах деятельности и перспективных планах работы. В выступлениях были отражены результаты осуществления регионального государственного экологического надзора и федерального государственного лесного и пожарного надзора, итоги реализации системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории области, а также социально-экономического развития и др.

Подводя итоги работы коллегии министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин, а также руководитель Межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям Олег Медведев отметили, что для решения поставленных задач необходимо тесное взаимодействие  территориальных органов федеральных органов власти, органов местного самоуправления, общественных объединений области по вопросам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

         Министерство природных ресурсов и экологии области 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg