МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.03.2021

В праздничные дни контроль за периодичностью вывоза ТКО усилится

В предстоящие праздничные дни все подрядные мусоровывозящие организации Регионального оператора Саратовской области будут осуществлять свою деятельность в ежедневном рабочем режиме.

Для обеспечения бесперебойной работы по вывозу коммунальных отходов в указанный период министерством природных ресурсов и экологии области до всех глав муниципальных районов и ЗАТО области была доведена информация о необходимости уделять особое внимание подъездным путям к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов при расчистке автомобильных дорог и дворовых территорий от снега.

Кроме того, в целях обеспечения своевременного вывоза твердых коммунальных отходов в министерстве природных ресурсов и экологии области действует горячая линия по приему обращений граждан по вопросу деятельности Регионального оператора и операторов по обращению с ТКО.

В праздничные дни будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением периодичности вывоза ТКО Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Будут проводиться ежедневные рейдовые обследования контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.

Информация о выявляемых недостатках в работе по вывозу отходов будет оперативно доводиться до Регионального оператора, который, в свою очередь, будет принимать оперативные меры по устранению недостатков.

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg