МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.03.2021

На Кумысной поляне со школьниками проводят эко-занятия

В рамках проекта «Экологический парк «Андреевская застава» и ее окрестности в границах города Саратова», который разработан и реализуется фондом «Родительская лига» при поддержке правительства Саратовской области, в природном парке Кумысная поляна проводятся экологические занятия со школьниками.

         Так, для энгельсских школьников и их родителей была проведена эколого-краеведческая экскурсия по территории природного парка Кумысная поляна города Саратова. Началось мероприятие со знакомства с экологической станцией, ее локациями, направлениями ее работы, ее выставками и экспонатами. В музее под открытым небом ребята смогли рассмотреть различные старинные предметы быта XIX и начала XX века и узнали про их использование. Экскурсию для гостей провел директор экологической станции, эколог, эксперт регионального отделения ОНФ Андрей Рагуля. После этого гимназисты прошли на занятие в творческую исследовательскую лабораторию экологического парка, где для них была организована встреча с ведущими сотрудниками кафедры метеорологии и климатологии СГУ им. Н.Г. Чернышевского, членами Русского Географического Общества Еленой Демидовой и Наталией Семеновой.

         Очередное занятие прошло уже с саратовскими учениками, которые стали участниками экскурсии по Андреевской заставе, познакомились с историей Андреевских прудов, их экологическим состоянием, а также смогли заглянуть в глубины Волги благодаря видеозаписям погружений в ходе ее очистки представителями федерации подводного спорта.

А после образовательной программы еще было время для катания с горки-мельницы, приготовления еды на костре и прогулок по территории экологического парка.

Подробнее о проекте на сайте фонда «Родительская лига»: https://roditelskayaliga.ru/андреевская-застава



Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg