МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.04.2021

Балаковский МСК в преддверие весенних субботников увеличивает объем приема ТКО

Балаковский мусоросортировочный комплекс АО «Управление отходами» с наступлением периода весенних субботников в два раза увеличил объем приема отходов. Данная корректировка предусматривает прием отходов от опиловки деревьев и кустарников, которая проводится весной муниципальными службами.

Порядок взаимодействия и учета принимаемых растительных отходов обсуждался на совещании между директором регионального оператора Саратовской области - филиала АО «Управление отходами» Михаилом Андреевым и главой администрации Балаковской района Александром Соловьевым.

«Все наши мусоросортировочные комплексы и мусороперегрузочные станции в весенний период испытывают максимальную нагрузку. Это связано со значительным сезонным увеличением объемов образования отходов. В этом году мы к нему подготовились заранее, внесли необходимые изменения в соглашение с районом, подготовили спецтехнику. Уверен, эти меры позволят нам обеспечить бесперебойное оказание услуги и помочь местной администрации в наведении порядка на улицах после схода снега», - рассказал Михаил Андреев.

Помимо путей взаимодействия при проведении весенних субботников на совещании обсуждалась также текущая работа мусоровывозящих компаний, затронута проблема уклонения юридических лиц и предпринимателей от заключения договора на услугу по обращению с ТКО с региональным оператором Саратовской области.

Напомним, по вопросам качества работы мусоровывозящих компаний саратовцы и жители районов области могут обратиться в контакт-центр регоператора по обращению с ТКО Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg