МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Весной в столице состоится XII Международный форум «Экология» 06.04.2021

Весной в столице состоится XII Международный форум «Экология»

С 24 по 25 мая в Москве состоится XII Международный форум «Экология».

Мероприятие, организованное АНО «Общественный форум «Экология», проходит при поддержке и участии Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Форум является одной из ведущих общественных площадок, создающей условия для открытого диалога федеральной и региональной власти, общества и бизнеса по вопросам актуальной экологической повестки. Ежегодно в нем участвуют более 1500 человек из 80 регионов России и 10 иностранных государств.

Улучшение качества жизни населения России, сохранение природы для будущих поколений и устойчивое развитие экономики страны – это первоочередные задачи, которые стоят в приоритете сегодня. Форум является одной из ведущих общественных площадок, создающей условия для открытого диалога федеральной и региональной власти, общества и бизнеса по основополагающим вопросам в сфере экологии.

В формате Форума предусмотрены деловая и выставочная программы. Деловую программу направят на обсуждение наиболее значимых вопросов экологического развития России и выработку эффективных решений по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, развитие отрасли обращения с отходами, повышение качества городской среды, ликвидация накопленного экологического ущерба, развитие «зеленой» экономики, модернизация ВКХ и реабилитация водных объектов, внедрение НДТ, экологический мониторинг, развитие ООПТ и сохранение биоразнообразия, экологическое просвещение и другие.

Итоговым документом форума станет общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно консолидирует инициативы и предложения участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Подробнее с запланированным мероприятием можно ознакомиться на сайте forumeco.ru.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg