МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В двух районах Саратовской области произошли лесные пожары 17.05.2021

В двух районах Саратовской области произошли лесные пожары

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области продолжает мониторинг состояния на территориях лесного фонда региона в период особого пожароопасного сезона.

За период с 14 по 16 мая на территории лесного фонда в Саратовском и Базарно-Карабулакском районах произошли два низовых лесных пожара площадью 5,52 га.

В их тушении принимало участие 9 человек и 2 единицы техники лесопожарных формирований, а также дополнительно привлекались 26 человек и 7 единиц техники иных организаций.

За отчетный период системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано 44 термоточки (места повышенной температуры) на площади 297 га, наибольшая площадь их зафиксирована в Аткарском муниципальном районе (3 шт. площадью 58 га), в Энгельсском МР ( 6 шт. площадью 39 га), в Перелюбском муниципальном районе (6 шт. общей площадью 38 га).

«В лесохозяйственных учреждениях сформировано 25 групп пожаротушения численностью 260 человек: 152 человека, непосредственно участвующих в тушении лесных пожаров, согласно сводному плану, группы оснащены 130 единицами техники, а также 815 единицами оборудования и снаряжения. Все сотрудники, в том числе и руководители тушения, прошли обучение по технике и тактике тушения лесных пожаров», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg