МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юных саратовцев приглашают принять участие в конкурсе рисунков 17.06.2021

Юных саратовцев приглашают принять участие в конкурсе рисунков

Юных саратовцев приглашают принять участие в конкурсе рисунков на экологическую тематику. Росводресурсы при поддержке Минприроды России проводит Общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2021. Он посвящен вопросам бережного отношения к водным ресурсам.

Конкурс проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики.

«Все, что есть в природе — невосполнимо. Поэтому так важно как можно раньше заложить ценности бережного отношения к окружающей среде и воде, как основе всего живого. Эколого-просветительские проекты Росводресурсов механизм, который вовлекает молодежь в природоохранную политику. Сегодняшние малыши, школьники и студенты — потенциал страны. И творчество порой помогает принимать нестандартные решения. А условия глобального изменения климата требуют новых подходов и всеобщей включенности», - прокомментировал глава Минприроды России Александр Козлов.

Конкурс «Разноцветные капли», который проводится с 2014 года, посвящен бережному отношению к водным объектам России. За это время участники прислали более 60 000 работ. В 2020 году проект вышел на международный уровень: рисунки приходили от детей из Украины, Белоруссии и Турции.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Регистрация участников и прием работ проходит с 1 июня по 15 сентября 2021 года на сайте https://рисуюводу.рф/

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg