МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды и Сбербанк приступили к реализации проекта по благоустройству родников 26.07.2021

Минприроды и Сбербанк приступили к реализации проекта по благоустройству родников

В апреле текущего года министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области и Саратовское отделение Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках данного соглашения сейчас на территории природного парка «Кумысная поляна» проходят работы по обустройству двух родников в районе Андреевских прудов. В результате реализации проекта планируется реконструировать подпорные стенки родников, заменить отводные трубы, отреставрировать кровлю, обустроить подъездные площадки, полностью заново соорудить мемориал из природного камня, а также установить информационные таблички с результатами исследования качества воды и очистить от захламления зоны каптажей.

«Сотрудники банка на постоянной основе участвуют в различных экологических акциях и мероприятиях: организуют совместные проекты с клиентами и партнерами, присоединяются ко всероссийским экосубботникам, таким как «Вода России», ведут раздельный сбор отходов, сокращают их объем. Каждый год Сбер проводит «Зеленый Марафон», под знаком которого реализуются социально значимые проекты. В этом году большинство проектов посвящено сохранению экологии. Важно не только вести экологическое просвещение и напоминать о важности бережного отношения к природе, но и делать реальные шаги к сохранению природы. Поэтому мы поддерживаем такие проекты по благоустройству родников и участвуем в них, показывая, как можно менять пространство вокруг себя». - считает Руслан Львов, управляющий Саратовским отделением Сбербанка.

Министерством постоянно ведется работа по уходу за парком, в том числе за его водными артериями (родниками). Всего на территории парка находится 25 родников. Силами министерства, ГУСО «Кумысная поляна», спонсорами за два года уже благоустроено 10 родников.

«В целях сохранения родников на территории природного парка «Кумысная поляна» в прошлом году с участием ВУЗов приведены в порядок четыре родника, а именно «Богатырский», «Татарский», «Серебряный» и родник на территории «Королькова сада». Установлены лавочки, информационные таблички с анализами качества воды, покрашены фасады мемориалов. В этом году работа по их благоустройству продолжается. Особо можно отметить работу в этом ключе экологически ответственных предприятий и организаций города и области, которые откликаются на наше обращение или, чаще всего, самостоятельно проводят работы по благоустройству родников. Говорим им большое спасибо, и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству», - отметил Константин Доронин, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Также в рамках реализации подписанного соглашения Саратовское отделение Сбербанка и Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области будут проводить работы по внедрению в регионе передового мирового опыта и инновационных практик в области корпоративного экологического волонтерства, формированию благоприятных условий для привлечения потенциальных инвесторов с целью реализации национальных и региональных проектов в сфере экологии.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg