МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лесоводы Минприроды Саратовской области обменялись опытом в Тамбове 29.07.2021

Лесоводы Минприроды Саратовской области обменялись опытом в Тамбове

В Тамбовской области с рабочим визитом побывали специалисты лесной отрасли Минприроды из Саратовской области. Встреча с коллегами из соседнего региона состоялась в рамках поездки по обмену опытом. В ней участвовали первый заместитель начальника управления лесного хозяйства Минприроды Денис Трошин, директор государственного автономного учреждения «Макаровский лесхоз» Алексей Панфилкин и их тамбовские коллеги.

На встрече собравшиеся обсудили вопросы по повышению эффективности исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений. Подробно остановились на вопросах реализации лесоводами региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Специалисты регионального Минприроды затронули темы реализации инвестиционных проектов в лесном хозяйстве области, сотрудничества с научными, общественными организациями и бизнесом. В рамках рабочего визита его участники обсудили вопросы, связанные с совершенствованием экономических и финансовых механизмов управления лесным хозяйством в обоих субъектах.

Затем гости побывали в ТОГАУ «Моршанский лесхоз». Его директор Владимир Лютиков охотно показал гостям основные производственные объекты автономного учреждения. Саратовские лесоводы имели возможность познакомиться и побеседовать со специалистами и рядовыми работниками Моршанского лесхоза. Им рассказали об организованной в настоящее время круглосуточной работе диспетчерской службы. Кстати сказать, такая система активно используется и в Саратовской области. Гостям показали крупные объекты лесопожарной станции второго типа. Саратовцы осмотрели мощную новую технику, полученную в рамках нацпроекта и приобретенную за собственные финансовые средства, а также специальное противопожарное оборудование, побывали в нескольких цехах по переработке мелкотоварной древесины, введенных в строй буквально за последние годы, а также в лесном питомнике и теплице. Интересовались лесоводы и работой реконструированной шишкосушилки, а в специализированном складе - условиями хранения семян лесных культур.  

«Подобные встречи, взаимный обмен опытом работы способствует успешному выполнению мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. Рабочий визит получился полезным для обеих сторон», - отметил первый заместитель начальника управления лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Денис Трошин.


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg