МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды и сотрудники транспортной полиции в рамках субботника «Зеленая Россия» убрались в природном парке «Кумысная поляна» 10.09.2021

Минприроды и сотрудники транспортной полиции в рамках субботника «Зеленая Россия» убрались в природном парке «Кумысная поляна»

Сегодня, 10 сентября, сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте совместно с министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области организовали субботник «Зеленая Россия» на территории природного парка «Кумысная поляна». В мероприятии принял участие заместитель начальника Приволжского ЛУ МВД России на транспорте полковник внутренней службы Алексей Герасимов.

Цель субботника – объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить чувство бережного отношения к природе.

Сотрудники транспортной полиции с энтузиазмом откликнулись на призыв навести порядок. К месту акции прибыл автобус, в котором находилось 43 человека.

По прибытию в парк и получив инвентарь, транспортные полицейские разделились на несколько групп и приступили к уборке, очистив зону отдыха на «Кумысной поляне» от мусора. Именно это место выбрали неслучайно, поскольку многие сотрудники приезжают в парк отдыхать со своими семьями и им небезразлично его состояние.

«Подобные акции очень важны, ведь каждый человек должен заботиться об окружающей природе и вносить хоть небольшой вклад по очистке нашей области от мусора», – отметил Алексей Герасимов.

От мусора очистили территорию вблизи детского лагеря «Березка», места около деревянных беседок для отдыхающих, а также собрали полиэтиленовые пакеты и фантики вдоль дорожного полотна, ведущего через парк. Всего силами участников собрано 4 куб3 отходов, которые вывезли сотрудники ГУСО парка «Кумысная поляна» для последующей сортировки и обработки на объектах АО «Ситиматик».


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg