МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды и сотрудники Саратовского НПЗ навели порядок в парке Заводского района Саратова 28.09.2021

Минприроды и сотрудники Саратовского НПЗ навели порядок в парке Заводского района Саратова

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области совместно с работниками и ветеранами Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») провели экологическую акцию «Чистый парк» по уборке территории парка имени Кирова, расположенного в Заводском районе Саратова.

Парк имени Кирова заложили в послевоенные годы работники Саратовского НПЗ, а в дальнейшем его передали в распоряжение города Саратова. Тем не менее предприятие продолжает оказывать помощь в его благоустройстве. Так, в парке при поддержке завода построена лыжероллерная трасса для круглогодичного занятия спортом.

Экологическая акция прошла в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия».

Цель проекта: объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание. С 2013 года в мероприятиях субботника приняли участие более 18 млн человек во всех 85 регионах РФ, высажены миллионы деревьев в рамках проекта «Лес Победы». К экологической акции Саратовского НПЗ присоединились и волонтеры регионального центра комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» -неравнодушные ребята, для которых очень важна чистота улиц и парков, здоровая городская среда.

По итогам эко акции «Чистый парк» волонтерами собрано и вывезено 15 кубометров бытового и строительного мусора.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg