МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.10.2021

Российский день без бумаги: отказывайся от распечаток – проходи Экодиктант онлайн

Сегодня в России отмечается Международный день без бумаги. В этот день можно поделиться опытом в использовании безбумажных технологий. Это наш с вами посильный вклад в защиту экологии.

Данная акция проходит ежегодно в четвёртый четверг октября и призывает использовать меньше бумаги. Беречь деревья от рубки, а планету от мусора по силам каждому.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии совместно с ООО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» призывает жителям Саратова полностью перейти на электронные квитанции, сэкономив, таким образом, не только свое время, но и окружающую природу.

Примерно 100 кг макулатуры спасают одно дерево от вырубки, а новая экологическая культура россиян – спасет нашу окружающую среду от ошибок.

Также, минприроды напоминает о Всероссийском Экодиктанте – 2021. С 14 по 21 ноября на портале Экодиктант.рус пройдёт Всероссийский экологический диктант – масштабная проверка экологических знаний, в которой примут участие более 2 миллионов россиян.

Необходимо отметить, что экодиктант пройдёт в онлайн-электроном формате. Открыта онлайн-регистрация для участников, ссылка - https://экодиктант.рус/register . Регистрация офлайн-площадок будет проходить на портале с 1 по 10 ноября 2021 г. Инструкция для регистрации офлайн-площадки доступна по ссылке - https://экодиктант.рус/instructions .

В соответствии с решением Федерального оргкомитета Экодиктанта его проведение должно дать толчок развитию среди населения экологической культуры, повышению экологической грамотности, что будет способствовать предотвращению экологических правонарушений.

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg