МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцы с детьми могут воспользоваться льготной ипотекой 23.11.2021

Саратовцы с детьми могут воспользоваться льготной ипотекой

Саратовцы, в чьих семьях воспитываются дети, могут воспользоваться программой льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».

Программа реализуется Министерством финансов РФ в целях улучшения жилищных условий граждан, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография».

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по усовершенствованию условий программы в правила ее реализации внесены изменения, которые вступили в силу и предусматривают:

- возможность получения до 31 декабря 2023 года семьями, в которых после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок, льготных ипотечных жилищных кредитов;

- возможность получения кредитов, выданных с 1 апреля 2021 года на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории РФ, или приобретение земельного участка, расположенного на территории РФ, и строительство на нем индивидуального жилого дома, на приобретение у юридического лица или индивидуального предпринимателя индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории РФ и другое.

Данные изменения существенно расширили охват и потенциал программы. Подробности регистрации и участия можно узнать на сайте: https://xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai/instructions/semeinaya-ipoteka/

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg