МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершены работы по расчистке рек региона в 2021 году 21.12.2021

Завершены работы по расчистке рек региона в 2021 году

По данным специалистов отдела водных ресурсов регионального минприроды, все мероприятия по осуществлению мер по охране водных объектов, расположенных на территории Саратовской области и предусмотренные к выполнению в 2021 году, завершены.

Все работы, предусмотренные государственными контрактами, выполнены полностью.

В текущем году завершены два мероприятия по расчисткам русел рек. Очищены от донных отложений водохранилище на реке Еруслан у села Семеновка Федоровского района и водохранилище на реке Большой Узень у села Милорадовка Краснопартизанского района Саратовской области.

«Важность данных мероприятий трудно переоценить. Например, у села Милорадовка, расположенного на реке Большой Узень проживает более 600 человек. Для них река является единственным источником водоснабжения», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Проведены два мероприятия по определению границ береговых линий, границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос 49 водных объектов. Осуществлены два мероприятия по закреплению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос специальными информационными знаками на 19 водных объектах Саратовской области.

В этом году начаты работы по расчистке реки Жидкая Солянка на территории Краснокутского муниципального района области, а также второй этап расчистки водохранилища на реке Еруслан у села Семеновка Федоровского муниципального района Саратовской области. Работы продолжатся и в следующем году.

Все средства, полученные из федерального бюджета потрачены в полном объеме, кассовый расход по мероприятиям составил 100 % от предусмотренного на 2021 год.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg