МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовская область показала высокий результат участия в «Экодиктанте -2021» 27.12.2021

Саратовская область показала высокий результат участия в «Экодиктанте -2021»

Подведены итоги проведения «Экодиктанта-2021», проходящего в нашей стране и за рубежом в период с 14 по 22 ноября. Всего в нем участвовало более 3,5 млн человек, в том числе из всех регионов России и 105 зарубежных стран.

«Проект ежегодно поддерживается Правительством Российской Федерации. Но такого широкого охвата Экодиктанта не удалось бы достичь без участия волонтеров и экологических активистов, представителей бизнеса, федеральных и региональных органов власти. У природы нет границ, поэтому нам важно, чтобы вопросы экологического просвещения были в международной повестке, формировался единый стандарт экологического просвещения независимо от возраста, рода занятий и места жительства», - считает Виктория Абрамченко, заместитель председателя Правительства РФ.

   От Саратовской области участвовали более 43 тысяч человек, используя онлайн площадку. Победителями из них стали 587 человек, а призерами 1,2 и 3 степени – более 21 тысячи человек.

   Порядка 70 человек написали диктант в Областном центре экологии, краеведения и туризма в Саратове.

   «В этом году в Экодиктанте участвовали все возрастные категории саратовцев, дети от 6 до 12 лет, подростки от 12 до 18 лет, люди среднего возраста и старшее поколение. Проверяли свою экологическую грамотность как экологи, так и люди, не имеющие специального образования в данной сфере. Мы продолжим проводить Экодиктант на нашей площадке и в будущем, поскольку интерес к нему среди населения высок», - отметила Альбина Наумова, заместитель директора по организационно-массовой работе экологического центра.

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg