МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды региона поддерживает ветеранов лесной отрасли 28.01.2022

Минприроды региона поддерживает ветеранов лесной отрасли

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области поддерживает ветеранов лесной отрасли. Для этого в 25 лесничествах и 19 лесхозах области открывают первичные ветеранские организации. В них войдут ветераны лесохозяйственной отрасли, в том числе, продолжающие трудовую деятельность. Это рабочие лесокультурой отрасли, лесные пожарные, станочники, механики, трактористы, водители, вальщики леса, все работники лесного хозяйства.

«Это самоотверженного труда люди, которые внесли большой вклад в развитие лесной отрасли области, но из-за скромности и ряда других причин не получившие еще звания ветерана. Многие трудятся долгие годы. Их труд должен быть оценен по достоинству, а наши представители помогут им подготовить документы для получения этого статуса. Есть и более насущные проблемы. Кому-то необходимо доставить дрова для отопления, приобрести лесоматериалы, помочь с транспортом, вспахать огород или оказать другую помощь. Всем им окажут внимание», - пояснил Владимир Маврин, заместитель председателя Саратовской региональной общественной организации работников лесного хозяйства.

Первая в этом году встреча общественной организации представителей министерства состоялась 25 января с ветеранами Балтайского лесхоза и Балтайского лесничества. Избран председатель первичной организации в Балтае Геннадий Алексеевич Гвоздюк. Составлен и обновлен список тех, кому нужна помощь делом.

Председателем Саратовской региональной общественной организации работников лесного хозяйства избран Валерий Геннадьевич Попов, проработавший в лесной отрасли более 35 лет.

В планах у представителей общественной организации посетить все лесничества и лесхозы области. Следующая встреча пройдет в Калининском районе Саратовской области.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg