МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инспекторы минприроды и полицейские выявили нарушителей на ассенизаторских машинах 01.02.2022

Инспекторы минприроды и полицейские выявили нарушителей на ассенизаторских машинах

Инспекторы регионального министерства природных ресурсов и экологии совместно с сотрудниками полиции Саратовского района провели инспекционный выезд на территорию вблизи поселка Усть-Курдюм в 600 метров от СКАД под Саратовом. Поводом послужило обращение граждан в СМИ. Жители жаловались, что ассенизаторские машины приезжают и сливают нечистоты в полях.

В ходе проведенного выезда 31 января на месте задержан нарушитель природоохранного законодательства, сливающий нечистоты на рельеф местности. Им оказался водитель ассенизаторской машины на базе КамАЗа. В отношении него сотрудники полиции составили административный материал. Нарушителю грозит штраф.

В тот же день, специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии проверили информацию в СМИ о сбросе сточных (канализационных) вод на рельеф местности недалеко от АЗС «Лукойл 218» в 600 метров от СКАД из двух ассенизаторских автомобилей и направили запрос в РЭО ГИБДД УМВД России по г. Саратову. Выяснилось, что автомобили принадлежат двум безработным жителям Саратова. Одному из которых 38, другому – 36 лет. Сброс машины осуществляли 27 января.

В отношении каждого из них инспектором минприроды составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Нарушители выплатят штраф.

Наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.   

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg