МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инспекторы минприроды и правоохранители проводят совместную профилактическую работу 10.03.2022

Инспекторы минприроды и правоохранители проводят совместную профилактическую работу

Специалисты минприроды и сотрудники правоохранительных органов проводят совместную профилактическую работу, направленную на недопущение нарушений в сфере природоохранного законодательства.

В феврале в онлайн режиме состоялся семинар с сотрудниками ГУ МВД РФ по Саратовской области и специалистами минприроды. На нем обсуждались, в том числе, и вопросы профилактики правонарушений.

«Исходя из количества материалов, мы делаем вывод, что предотвратить и предупредить нарушение природоохранного законодательства гораздо эффективнее, чем бороться с последствиями урона, нанесенного природе», - считает Эдуард Танашов, начальник отдела применения административного законодательства ГУ МВД РФ.

В 2021 году рассмотрены 293 административных материала, поступивших из органов прокуратуры, правоохранительных и других надзорных органов.

«В результате эффективного взаимодействия с правоохранительными органами и органами прокуратуры увеличилось количество поступивших и, соответственно, рассмотренных административных материалов, что позволило на 86 % увеличить сумму наложенных штрафов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметила заместитель начальника управления-начальник отдела охраны окружающей среды регионального минприроды Татьяна Крылова.

В 2022 году на 1 марта возбуждено 260 административных материалов, привлечено к ответственности 68 виновных лиц, наложено штрафов на сумму 494 тысяч рублей и выдано 51 предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства.

«Совместная работа специалистов минприроды и органов внутренних дел приведет к значительному улучшению в сфере надзора и соблюдению гражданами законов», - подытожила начальник центрального инспекционного отдела регионального минприроды Татьяна Курносова.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg